Беспокоит заложенность носа

Здравствуйте! У меня проблема с носом, закладывает постоянно уже как 2-3 недели, не могу нормально спать, пробовал лекарственные препараты (Оксолиновая мазь, нюхательный карандаш звёздочка, Спрей Називин Сенситив, Мореаль Плюс, Аквалор) Ничего не помогает, хотя когда принимал в течении 7-ми дней лекарственный препарат Називин на 5 часов пробивало и дышал нормально, а потом опять забивался, сопли бесцветные иногда бывает гнойнички но не сильные, часто течёт из носа особенно ночью, спасибо при переписке сообщу подробности если нужно!

Ответы

Здравствуйте. Промывайте нос минеральной водой( ессентуки)2-3 раза в день, непременно антигистаминный препарат внутрь 5-7 дней. Как правило, все проходит спустя 3-5 дней.

Добрый день. Помимо лекарственного лечения, поддерживайте в помещении достаточную влажность и умеренную температуру, чтобы не было пересыхания слизистых. Во время сна обеспечьте возвышенное положение изголовья (бруски по 10 см под ножки кровати в изголовье), чтобы был хороший отток от слизистых.