Беспокоит «звон» в ухе и закладывание

Здравствуйте,я девушка 20 лет.Последнее время беспокоит «звон» в ухе и закладывание.Часто болит и кружится голова.Давление в норме.Подскажите пожалуйста,что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Могут иметь место проблемы с шеей, сосудами. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу, ЛОР на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Начните с проведения исследований шейного отдела позвоночника, сосудов головы и шеи. Посещение невролога и лор врача.По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы.Исключите серные пробки.Если при поворотах головы интенсивность шума меняется ,можно предположить развитие дорсопатии шейного отдела.