Беспокоят лакунарные пробки

Беспокоят лакунарные пробки. К врачу идти надо, знаю, но боюсь бегать по больницам из за covid. Есть другие способы лечения?

Ответы

Здравствуйте. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы. Это не решит проблему пробок, но если есть воспаление, будет способствовать его разрешению. ЛОР врача посетить будет нужно, но тогда, когда это будет безопасно по эпидемиологической обстановке и сосблюдением всех необходимых мер предосторожности. ЛОР врач может проводить промывание миндалин в условиях ЛОР кабинета.

Здравствуйте. Начните полоскать горло раствором перекиси водорода(1 стал перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды), чередовать с отваром ромашки. Приём фарингосепта, эхинацеи. Контроль температуры, при её повышении- парацетамол. Рассмотрите приём пиобактериофага комплексного. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это правильное решение вопроса и в ваших интересах