Беспокоят спазмы гортани

Здравствуйте, давит горло спазмы гортани как будто её сжимает изнутри, но не болит. Затруднено глотание пищи в вечерние часы. Ощущение что в горле застревает мокрота и тяжело откашлять, бывает тяжело дышать из-за того что внутри гортани все стянуто и сухость, иногда болит по бокам шеи.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к ЛОР-врачу, терапевту, гастроэнтерологу на прием очно В плане обследования необходимо выполнить УЗИ щитовидной железы, анализ на гормоны (Т4 свободный, ТТГ, Анти ТПО), общий анализ крови, гастроксопию, биохимию крвои. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Вы не указали давность проблемы, что предшествовало развитию заболевания. Таким образом могут протекать и психосоматические расстройства и заболевания лор органов, эндокринологические проблемы. Непременно имеет смысл посетить доктора, подробно рассказать по сути проблемы. Вам предложат проведение исследований и возможно терапию