Беспокоят уши

Здравствуйте! Меня беспокоит такая проблема: месяц назад было осложнение на уши после простуды, была заложенность и левое ухо не продувалось ( выдох воздуха из носа при зажатии ноздрей). Ходила к ЛОРу , делала компрессы , капала отинум, грела уши, закапывала прополис. Сейчас болей и заложенности нет. Никаких беспокойств не осталось, кроме того, что ухо так и не продувается. Есть небольшой насморк, даже не насморк, а заложенность небольшая , проходящая и появляющаяся вновь. Что вы посоветуете ? Может ли быть не продувка уха вследствии вот этой заложенности и что мне следует делать ?

Ответы

Здравствуйте. С какой целью проводится продувка уха? Это не является физиологичным и необходимым, не является критерием заболевания. Если есть жалобы - посетите ЛОР врача очно для осмотра и определения тактики, сдать общий анализ крови. Если жалоб нет - единственное, что можно посоветовать, это не продувать ухо больше, это несет риски возникновения проблем с лОР органами.

Здравствуйте! Я не поняла, как вы пытаетесь выдохнуть воздух из носа при зажатии ноздрей и зачем. но если для вас это проблема, то стоит обратиться еще раз к ЛОРу, чтобы он оценил динамику процесса, дал вам рекомендации по дальнейшему лечению. так же есть смысл посетить сурдолога и проверить слух, бывает он снижается после таких заболеваний.

Здравствуйте. Подобные процедуры вполне могут привести к травме . Непременно посетит клоп врача, проведите осмотр . Непременно промывание носа соленой водой , закапывать в нос противовоспалительные капли. Не откладывайте проведение осмотра и начало проведения терапии. При любом повышении температуры, вполне возможно использовать нестероидный противовоспалительный препарат