Безболезненные уплотнения под челюстью

Здравствуйте. Мне 19 лет. У меня под подбородком год назад появился маленький шарик, который при прощупывании катается, но не болит. Также недавно появился новый шарик маленький тоже прям под подбородком внутри на левой стороне. Также катается но не болит. Что это может быть? Может ли из за того , что уже как год растёт зуб мудрости с Левой стороны и иногда побаливает? А еще на шее прощупываются под челюстные лимфоузлы , должны ли они прощупываться или нет? Что это может быть вообще. Постоянно накручиваю себе болезни из за этого, что аж довела до панических атак

Ответы

Здравствуйте. Возможно речь о лимфоузлах. Если сильно обеспокоены, посетите очно терапевта и ЛОР, сдайте общий анализ крови. Так же рассмотрите возможность работы с психотерапевтом.

Здравствуйте. Ежели присутствует воспалительный процесс, вполне возможно и лимфоузел. Если естьтбеспокойство, примите нимесил 1 раз в день, 2-3 дня. Этого вполне будет достаточно.