Боль и дискомфорт в горле

Здравствуйте. У меня такая история. Заболело горло. На следующий день утром проснувщись ощутил ком в горле и сильную боль. Начал принимать граммидин. Ком прошел. Но боль сильная и слюну постоянно сглатываю. Ночь неспал. Начал полоскать ротоканом. Что посоветуете? Спасибо

Ответы

Добрый день. Вам стоит обратиться к ЛОР врачу очно для уточнения диагноза и назначения терапии. Необходимо исключить паратонзиллярный абсцесс. Так же сдайте общий анализ крови.

Здоавствуйте. Полоскать горло можно отваром календулы. Непременно ингалипт 2 раза в день. Осмотр врача обязателен. Решите вопрос о назначении антибиотикотерапии