Боль и дискомфорт в ухе и горле

Уши. Началось полтора года назад. Сначала ухо чесалось, через несколько дней заболело. С ужасной болью и температурой. Пошел к врачу, лечили турундами. Полгода назад, ситуация повторилась. ВЫписали антибиотики. Все прошло. Но через несколько недель опять начало чесаться. Сейчас иногда чешется, иногда небольшая боль. Туалет ушей провожу раз в неделю. Мою, чищу. Слух не ухудшается. Из уха иногда достаю белые чешуйки. Иногда сера есть, иногда нет и сухо там. Может нужно сделать какие то анализы например Посев на микрофлору (идентификация агента и чувствительность к аб)? Или что делать? Горло. Началось лет 6-10 назад. В горле такое чувство что, что-то скапливается внутри. Приходится отхаркиваться и плюваться. Если попью что нибудь холодное, на утро чуть болит горло.И опять же скапливается. я сделал посев и пришли результаты анализов. Посмотрите пожалуйста. Можете мне порекомендовать лечение. В данный момент нет возможности сходит к врачу на прием. Первая страница результатов анализа - https://goo.gl/qXDQ2w Вторая страница результатов анализа - https://goo.gl/OunNCM Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить грибковую инфекцию. Посетите врача очно, сдайте анализ на патогенный мицелий. По резуьтатам будет определена тактика.

Здравствуйте. Исключите развитие отомикоза. Выполните соскоб на патогенный мицелий. При подтверждении- провести адекватное лечение с участием дерматолога. Непременно лечение, без исследований , не назначают. Непременно выполните снимки придаточных пазух носа.

А судя по анализам, которые находятся по ссылке, ничего невозможно определить?