Боль и покраснение в горле

Здравствуйте, утром началась боль в горле (боль не активная, а пассивная: дискомфорт, першение). Всё внутри красное, гортань немного опухла, дышится несвободно. Что при этом делать? Стоит ли вызывать скорую?

Ответы

Добрый день, Вадим! ВЫзывать скорую не стоит, ведь у Вас не угрозы жизни. Однако нужно завтра обязательно попасть на прием к врачу-терапевту или ЛОР врачу для очного осмотра и назначения лечения. Пока можно применять леденцы для рассасывания (стрепсилс, фарингосепт), обезболивающие средства (нурофен, парацетамол), полоскать горло раствором фурациллина.
врач  ★★★★★

Здравствуйте. Примите антигистаминный препарат. Стоит обратиться очно к ЛОР врачу для уточнения диагноза и назначения терапии, сдать общий анализ крови. Самостоятельно можно полоскать горло отваром ромашки.

Здравствуйте! Ваша ситуация не экстренная. Начните с местного лечения - полоскание с отваром ромашки, шалфея, календулы. Можете использовать таблетки для рассасывания (фалиминт, фарингосепт) или антисептические спреи (стопангин, гексорал и др.). Для снятия отечности можно выпить антигистаминный препарат в разовой дозировке (зиртек, эриус). При повышении температуры выше 38,5 градусов следует принять парацетамол или нурофен. завтра обязательно обратитесь к врачу для осмотра и подбора терапии.

Здравствуйте. Начните с приёма парацетамола ,полоскать горло отваром календулы,ингаляции отвара трав,чай с имбирем и лимоном. Непремнно приём сиропткорня алтея. Непременно посетите доктора в очном формате,выполните клинический анализ крови.