Боль неприятная в горле, как его обследовать?

Здравствуйте, периодически при вдохе либо глубоком либо на улице начинается боль неприятная в горле, с горлом все впорядке не красное не болит, а болит именно где то внутри что-ли, не могу объяснить как его обследовать?

Ответы

Раньше присутствовал сухой кашель

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к терапевту, ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови, рентгеновский снимок легких в двух проекциях. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день.