Боль при глотании, болит шея

Здравствуйте. Мне 17 лет. Сильная боль при глотании, как-будто опухло что то в горле, болит шея, сложно говорить, щитовидная железа опухла. Что принимать?

Ответы

Здравствуйте. Начните с осмотра лор врача, исключите островоспалительный процесс. В плановом порядке проведите исследования крови, уровень гормонов щитовидной железы, узи шеи.