Боль в горле, головная боль

Здравствуйте. Меня беспокоит боль в горле на верхней стенки , заложенность носа, головная боль, слабость. Еще мне больно говорить. Скажите эти симптомы могут быть связаны с гайморитом ?

Ответы

Здравствуйте. Возможно это продромальный период заболевания, гайморит можно исключить по результатам снимков. Вам стоит обратиться очно к терапевту и ЛОР, выполнить общий анализ крови, снимок придаточных пазух. Нос можете промывать минеральной водой, горло полощите отваром ромашки. Обильное теплое питье (чай с лимоном).

Здравсьвуйте. Прием антигистаминного препарата, ингалипт, капли с антигистаминным и сосудосуживающим действием в нос. Неременно посетите вашего доктора