Боль в горле после приема таблетки без запивания водой

Здравствуйте выпил с утра таблетку не запивая теперь сильные боли при глотании и разговоре, при изгибе шеи так же чувствуется ком. Весь день пил воду и не употреблял жесткую пищу.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения можно принять спазмолитик.

Здравствуйте.Это совершенно неразумно.Запивать положено не менее 1/2 стаканом воды.Не исключено, что имеет место ссадина слизистой.Непременно посетите доктора, проведите осмотр( не факт, что ее увидят), но так положено.Выполните исследование клинического анализа крови( так положено). Не употреблять острые , горячие блюда и напитки, грубую пищу.

Здравствуйте, Илья, вероятно, Вы немного повредили слизистую, если через сутки симптомы не исчезнут, можете прополоскать горло раствором Деринат, он поможет скорейшему заживлению слизистой.