Боль в горле, повышена температура

Добрый день. Болит горло, больно глотать, гланды увеличены, кашель, красное горло и температура 38, нет насморка заложенности носа! 14 лет мужской

Ответы

Здравствуйте. Начните с визита к врачу( необходим документ об освобождении). Парацетамол 2 раза в день, антибактериальный препарат с учетом чувствительности, пробиотик обязательно, полоскать горло раствором перекиси водорода(1 ст л перекиси 3% растворить в 1 стакане воды)2-3 раза в день, орошать горло ингалиптом

Добрый день. Обратитесь к терапевту или ЛОР врачу очно для уточнения диагноза. Обязательно обильное теплое питье, можно делать ингаляции над отваром трав (грудной сбор) для смягчения кашля. Сдайте общий анализ крови, выполните флюорографию.