Боль в горле при глотании, головная боль

Добрый день! Меня зовут Анна, мне 21год. Меня беспокоят: боль в горле, боль в горле при глотании, ощущение опухлости в горле, с правой стороны миндалина болит сильнее и как будто увеличена, головная боль (в основном, в районе лобной части), боль в переносице, температура 36.7, ощущение усталости с момента пробуждения, клонит в сон. Признаками какого заболевания это может быть?

Ответы

Здоавствуйте. Без осмотра можно предположить паратонзиллярный абсцесс( в стадии развития), ангину. Немедленно к лор врачу очно для постановки диагноза и назначения адекватного лечения.