Боль в горле слева, миндалины не увеличены

Здравствуйте, мужской пол, 28 лет, скорее всего какое-то простудное заболевание, боль с левой стороны возле горла в районе кадыка, миндалины не увеличены, температуры нет, боль 2 суток. Глотать не больно практически, боль ощущается при нажатии на область и слегка при движении головы.

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить мышечный характер, так же необходимо оценить состояние щитовидной железы. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Непременно полоскать горло отваром ромашки, календулы, выполнить клинический анализ крови, осмотр лор врачом. Если патология будет исключена, посетите эндокринолога( щитовидная железа), невролога( развитие дорсопатии в шейном отделе позвоночника). Это поможет установить суть проблемы и предоставить вам варианты терапии.Не откладывайте проведение исследований, это в ваших интересах.