Боль в горле, трудно глотать, чем лечить?

Здравствуйте. У меня горло болит сильно очень. Уже трудно стало глотать. Какие лекарство можно употреблять, подскажите, пожалуйста!

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрей люголь. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры и для облегчения боли возможно применение нестероидного противовоспалительного, например ибупрофена, диклофенака.