Боль в горле

Добрый день! С 31 декабря температура скакала с 38 до 39.7. Сегодня ночью удалось сбить до 37.3. Ужасно болит горло. Врач скорой сказал, что у меня "очень плохой случай ангины" - гланды все в гное и с фиолетовым оттенком. Не могу ни пить, ни есть, полоскаю горло с трудом. Полоскаю горло отваром шалфея каждый час, смазываю гланды перекисью, принимаю антибиотик амоксициллин, пшикаю в горло гексоралом и миромистином. Подскажите, как облегчить боль в горле? Нормальна ли такая дикая боль? Больно даже когда дышу Мне 19 лет

Ответы

Здравствуйте. Стоит показаться ЛОР врачу очно, сдать посев с определением чувствительности к антибиотикам. По результатам будет определена тактика. После антибиотика желателен прием пробиотика. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день).

Здравтсвуйте. Непеменно полноценная антибиотикотерапия+пробиотик,полоскатть горло раствором перекиси водорода(1ст л перекиси3% растворить в 1/2стакане воды)2-3 раза в день. Непременно чай с имбирем и лимоном,спрей люголь не менее двух раз в день.