Боль в горле

20 лет, жен. Здравствуйте! 3 дня у меня болит горло и стало что-то мешать, решила заглянуть, а там левая миндалина воспалена, но гноя нет. На следующей день начало знобить и побаливать голова. Взглянула снова на горло, а на миндалине начинается образовываться белый налет, так же сейчас и на языке. Не уже ли у меня гнойная ангина? Никогда ей не болела. Но тут заболели мои племянники, выздоровели неделю назад, но у меня ещё ничего не было, только через пару дней начало горло болеть. Может как-то и заразилось. Сейчас полоскаю горло с солью и водой. Нужно ведь антибиотики принимать?

Ответы

Здравствуйте. Непременно полоскать горло раствором перекиси водорода(1ст л перекиси растворить в 1/2стакане воды)2-3 раза в день,чередовать с отваром календулы,приём антибиотика+пробиотик возможен после осмотра лор врача,выполнения исследований клинического анализа крови. . Непременно фарингосепт,чай с имбирем и лимоном.