Боль в горле

У меня постоянно болело горло.Но без температур и ангин.Я решила сдать мазок из горла,Результат стрептококк вериданс 100 тыс..И чувствительность к ампицилинну.Врач успела только посоветовать смазывать горло или люголем или бетадином.В этот же день я оказалась в больнице с гайморитом.Предполагалась что там за одно вылечат и стрептококк.Лечащему врачу я показала мазок,но помоемому занимались только носом.Проколы .Из антибиотиков мне назначили только ципрофлоксацин в таблетках.Хотя чувствительность к ципрофлоксацину мне не известна.В мазке ципрофлоксацина нет.Вылечила я гайморит ,выписалась.К лор врачу попаду через неделю.Самостоятельно я предприняла меры,пью ампицилин 3 р в день, и Прибиотики капаю интерферон в нос ,горло маду бетадином.Скажите ,я на верном пути?

Ответы

Здравствуйте. Направление лечения верное, если правильно подобрана доза ампициллина. Пробиотики необходимо принимать курсом 2-4 недели. Дополнительно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрей люголь. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-4 раза в день). Посетите ЛОР врача для определения дальнейшей тактики.

Здравствуйте. Верно или нет , можно определить по результатам лечения. Непременно проведение местной терапии. Полоскатьтгорло отваром календулы, парацетамол при любом повышении температуры. Непременно выполнить клинический анализ крови. По результатам исслдеований можно предположить наличие воспаления.