Боль в горле

1 день болезни. Проснулся утром очень сильно болело горло верхняя часть. В обед поднялась температура 37, 5. Ближе к вечеру приехал домой температура была уже 39,1. Выпил в 18 часов 2 таблетки кагоцела и порашковую Ринзу. К часу ночи температура опустилась до 38, 5. 2 день. На утро температура была уже не выше 38,2. Продолжаю пить кагоцел по 2 таблетки 3 раза в день. Обильное полоскание. Горло красное по прежнему сильно болит. 2. Температура с утра 36, 6, к обеду 37, 3 к вечеру уже 37,7. Начался сильный кашель, горло красное, на лагунах гнойники, на задней стенки красные пупырешки. Нос заложен, уши заложены, слабость. Какие мои действия? Кажется очаг уходит в глубь? Полоскания не помогают. Как начать принимать антибиотик? Подойдет ли Амоксицилин (Кагоцел продолжаю пить по курсу)?

Ответы

Здравствуйте. Стоит обратиться очно к терапевту, выполнить врач на очном приеме. Нос можно промывать минеральной водой без газа, горло полоскать отваром календулы, так же можно использовать препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

Здравствуйте. Непременно полоскать горло раствором перекиси водорода (1 ст л перекиси растворить в 1/2 стакана воды), чередовать с отваром календулы. Промывать нос солёной водой. Спрей люголь. Ингаляции отвара трав. Приём жаропонижающего препарата. Отприема противовирусного препарата немного проку. Приём антибиотика+пробиотик по результатам исследований анализа крови. Непременно чай с имбирем и лимоном. Выполнения рекомендаций позволит вам значительно улучшить самочувствие и ускорить выздоровление