Боль в горле

Здравствуйте Я работаю детским тренером и постоянно приходится кричать и поэтому сильно раздражается горло и болит Подскажите чем можно ежедневно полоскать что бы горло не болело

Ответы

Здравствуйте. Для смягчения горло можно полоскать отваром календулы, облепиховым маслом. Применение данных средств облегчит симптоматику, но раз горло болит, повреждается оно довольно сильно и со временем могут быть необратимые последствия, вплоть до потери голоса. Рассмотрите возможность использовать в работе вспомогательные средства, например портативный микрофон

Спасибо большое )

И как правильно разводит настойку календулы

Здравствуйте.Использовать настойку календулы нельзя, это спиртсодержащий продукт. Да и от отвара календулы проку немного при развитии ларинго-трахеита.Непременно ингаляции масляных растворов, ограничение голосовой нагрузки. Непременно горячее молоко с маслом( сливочным), хорошим действием обладает калмыцкий чай( отвар чая смешанный с молоком и маслом. Это непременно поможет вам улучшить самочувтсвие и ускорить выздоровление.

Молоко с Маслов каждый день пью Хотелось бы дополнительно помочь горлу

Что ещё можно