Боль в горле

у меня болит горло и ухи, ноги

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрей люголь. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

я живу промышленой

Здравствуйте. Непременно начните с контроля температуры.При любом повышении-парацетамол или терафлю. Полоскать горло отваром календулы, ингаляции отвара трав. Непременно прием фарингосепта. Вполне возможно что речь о вирусном заболевании.Выполните исследование клинического анализа крови, посетите лор врача в очном формате .Это будет правильно.