Боль в горле

Ел черемшу, такой как бы салат, ел по кусочкам, заметил что один подозрительно белый, съел, после в местах прикосновения как будто тысячи маленьких маленьких иголочек вонзилось(т.е болит при движении) побоялся глотать слюну, но он взяла своё, проглатил, далее начало болеть при движении в горле, до этого момента черемши нормально слопал, аллергии нет, терпеть можно но ощущения не из самых приятных

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий

Здравствуйте. Совершенно не понятна суть вопроса. Вполне возможно вы съели "сапожок",весьма острая часть черемши. Непременно посетите доктора, подробно и без эмоций расскажите по вашим жалобам.Вас осмотрят и предложат варианты решения проблемы. Имел смысл прополоскать рот проточной водой. Следует быть внимательным при поедании острых блюд. Не следует откладывать выполнение рекомендаций.Если жалобы сохраняются, прополощите рот, примите антигистаминный препарат. Это в ваших интересах.