Боль в лобной части

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нужна консультация.. Я болела обычным орв, температура максимум 37 была болело горло был насморк но не заложен нос, горло прошло температуры нет, соплёй немного жидкие и белые, нос дышит, появились боли в лобной части как будто сдавливают или там застои какие то, к врачу нет возможности попасть, дома маленький ребёнок живём далеко от города, если не трудно подскажите чем облегчить боли, не запустить до осложнений ещё сильней

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить синусит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. При подтверждении диагноза целесообразно решение вопроса об антибактериальной терапии под прикрытием пробиотика, так же возможно проведение промываний в условиях ЛОР кабинета. Самостоятельно можно промывать нос солевым раствором для улучшения эвакуации содержимого. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических процедур.

Здравствуйте.Непременно промывание носа физраствором,закапывать раствором протаргола. желательно проведение промывания пазух(кукушка) антисептическим раствором. Прием антигистаминного препарата, рассмотреть прием антибиотика+пробиотик. Физиотерапия(увч ). Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.Не исключено что имеет место развитие синусита.