Боль в ухе, серная пробка

Ребёнок 2 года. Пожаловался на боль в ухе. При осмотре увидели серную пробку. После размягчения от капель пробка вышла но поднялась температура. Сейчас температуры нет. Что это могло быть?

Ответы

Добрый день. Однократное повышение температуры могло и не иметь связи с серной пробкой.

Температура могла быть на совершенно другие причины - прорезывание зуба, стресс, перегрев и так далее. Если сейчас самочувствие стабильно, ребёнок активен, температуры нет, поводов для беспокойства нет. При повторении ситуации сдайте общий анализ крови для исключения воспаления, при необходимости посетите врача повторно.

Здравствуйте. Вероятнее всего речь может идти о среднем отите. В таком возрасте дети склонны самостоятельно што либо вставлять в во все отверстия( возможно ребёнок чем то залез в ушной ход)