Боль в ухе, заложенность носа, привкус во рту, что это?

Болит левое ухо, заложена левая ноздря, и во рту непонятный привкус появился. В чем может быть дело?

Ответы

Здравствуйте. Имеет место воспалительный процесс, инфекция. Нос можно промывать солевым раствором несколько раз в день, можно применять капли отипакс 2-3 раза в день. Нос можно промывать солевым раствором, несколько раз в день При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно обильное теплое питье, например чай с лимоном. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических процедур.