Боль в ухе

Изначально при дороге болело ухо.потом чесалось.сейчас шишечка там.как быть?((((

Ответы

Здравствуйте. Вам стоит посетить ЛОР врача очно для осмотра и уточнения диагноза, по результатам будет определена тактика. Самостоятельно можете обрабатывать наружный слуховой проход настойкой календулы. Контролируйте температуру. Не откладывайте обращение к специалисту.

Здравствуйте. Только после осмотра возможно дать рекомендации. По вашему сообщению , простите, понять суть происходящего невозможно. Не советую использовать спиртсодержащие препараты .