Боль в ушах при температуре

Мальчику 1 год и 10 мес. Уже 6й день температура. Дважды вызывали скорую , тк не могли сбить температуру в первые 2 дня. Теперь она 37-38,5. Сбиваем после 38 нурофеном/цефеконом поочередно. На 5йдегь появился насморк и показывает что ушки болят. Участковый анализов не назначил и кроме виферона и аквалора ничего не прописывает. Везти ли ребёнка в больницу на осмотр к лору? Тк у него температура, то в поликлинику не поехать, да и запись ближайшая через 2 дня.

Ответы

Здравствуйте!Ребёнка обязательно нужно показать лор-врачу.На фоне инфекции верхних дыхательных путей, возможно такое осложнение как отит, тубоотит. Вам необходимо сдать общеклинический врач назначенит адекватную терапию.В вашем случае необходимо принять решение о назначении антибактериального препарата.Будьте здоровы!
врач  ★★★★★