Боль в ушах

Только избавилась от ангины, появился насморк сильный, кашель. Боль в ушах, слышу все, как из аквариума, подойдут ли ушные капли Отипакс?

Ответы

Здравствуйте. Нужно исключать отит. Для уточнения ситуации необходимо посетить ЛОР врача очно, сдать общий анализ крови. По результатам будет определена тактика. Самостоятельно можно применять капли отипакс. Нос можно промывать минеральной водой без газа, для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-4 раза в сутки).

Здравствуйте. Вполне подойдут. Необходимо непременно промывать нос солёной водой,полоскать горло отваром календулы. Непременно приём антигистаминного препарата. Приём парацетамола ,чай с имбирем и лимоном. Посетите доктора,вполне возможно потребуется приём антибиотика+пробиотик.