Боль внутри левого уха

Здраствуйте. Меня зовут Елена. Мне 22 года. У меня болит левое ухо в нутри . ноющая, стреляющая боль. Очень больно есть пить и рот открывать. Так как сегодня суббота не знаю что и делать. Скорую вызывать боюсь не приедут из за какого то уха. Подскажите что делать.

Ответы

Здравствуйте Елена! В этой ситуации советую Вам купить в аптеке УШНЫЕ капли Отипаск и закапывать их по 4 капли в больное ухо 3 раза в день. Капли должны быть комнатной температуры (не холодные). После закапывания капель ушной проход следует заткнуть ваткой. В случае ухудшения состояния - воспользуйтесь услугами "Скорой помощи". А как закончатся праздники - обязательно идите к ЛОР-врачу. Кстати, во многих коммерческих лечебных учреждениях ЛОР-врачи принимают по выходным.