Болезненная язва на языке

Здравствуйте! Буквально дня 3 назад появилась болезненная язвочка с правого бока на языке. Болезненная если трогать. Есть периодическое жжение в этой области и по кромке языке со стороны язвочки особенно при попадании соленой еды или чрезмерно сладкой. Также боль сказывается и на глотании и жувании. Есть боль по той же стороне (правой) в горле, довольно больно глотать. Еще боль локализуется в скулу, особенно ощутимо когда прижигал стоматофитом язвочку. На короткое время было неприятное довольно сильное жжение, которое распространялось в район скулы под ухом. Из других болезней есть хр. панкреатит, хр. гастрит., хр. тонзиллит.

Ответы

Здравствуйте. Непременно посещение стоматолога, исключить травму о край зуба, либо развитие афты. Полоскать полость рта раствором перекиси водорода(1 ст л на 1/2 стакана воды), чередовать с отваром календулы. Выполнить соскоб на патогенный мицелий со спинки языка. Не откладывайте проведение исселдований и посещение стоматолога, это в ваших интересах.