Болезненное белое пятно на небе

Доброго времени суток. Девушка 19лет подхватила ангину в другом климате,там так же ей болела родственница. По приезду через неделю появились симптомы: температура 37,5 пару дней, болело горло. Болела 4-5 дней. Принимала (Горпилс, парацетамол и ремантадин). После в области неба появилось белое пятно, очень болезненно переносит пишу, от прикосновения языком так же сильная боль. Под языком так же 2 маленькие белые точки с обычный прищик, так же болят. Обращалась к врачам г. Волгограда. Не кто не понимает что это. Взяли мазок, но результы только через 10 дней. Со слезами пытается принимать пищу. Есть очень четкое фото, но тут так понимаю не скинуть его. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Нужно исключить грибковую инфекцию. Сдайте пцр на инфекции, посетите врача повторно. Рот полощите отваром ромашки.

Здравствуйте. Выложите снимки- прокомментирую и дам рекомендации. Вполне возможно речь об афтозном стоматите( необходим осмотр. Используйте отвар календулы для полоскания полости рта. Доя уменьшения болевого синдрома приготовьте раствор новокаина в яичном белке, ватной палочкой обрабатывайте очаги поражения 2-3 раза в день