Болезненное уплотнение за ухом

За сутки за ухом выросла шишка, за сутки выросла большая шишка за ухом и продолжает увеличиваться за 5 дней, жутко болит и из самого уха вытекает жидкость. P.s врачи в нашей больнице прописали мне анталергеные таблетки и мазь которую надо наносить на раны

Ответы

Здравствуйте. Немедленно посетите хирурга в очном порядке. По экстренным показаниям . Ни о какой мази и тем более гипоаллергенных препаратах не может быть и речи. Необходимо повести вскрытие очага, легирование, антибиотикотерапия(+пробиотик), не менее двух раз в день перевязки

Здравствуйте. Имеет место выраженный воспалительный процесс, описанное лечение недостаточно. Посетите хирурга очно для обработки образования, назначения антибактериальной терапии. Сдайте общий анализ крови. Для облегчения боли можно принять противовоспалительный препарат, диклофенак или кетонал.