Болит десна и горло

Здравствуйте, парень. 21 год, неделю назад проснулся ночью от боли в десне коло зуба мудрости (нижний слева), температура была 37,4, десна на вид без идеальная, сходил к стоматологу, сделали снимок, сказали что все в норме и десна выглядит хорошо. Неделю болело очень слабо, температура была 37.1, но сегодня опять проснулся ночью от сильной боли в том же месте, только теперь болит сильнее, так же болит голова, недомогание, голова кружится, ощущение как буд-то заболел гриппом, десна немного отдаёт в левую часть горла и левое ухо, что мне с этим делать? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Стоит выполнить общий анализ крови, посетить ЛОР рвача очно. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например, чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день). Самостоятельно полощите рот и горло отваром календулы.

Здравствуйте. Не исключен воспалительный процесс тройничного нерва. Непременно посетите невролога. Приём наклофена, нейромультивита. Непременно жаропонижающий препарат при любом повышении температуры . Не откладывайте , это в ваших интересах.