Болит голова, правый глаз, правое ухо

Здравствуйте. Мне 17 лет (ж). Сначала у меня заболела голова над глазами, на следующий день стал болеть правый глаз, правое ухо (периодически), сжимает рёбра, температура держится уже 4 дня 37.5. И болит так же 4 дня.

Ответы

Помогите пожалуйста

Здравствуйте. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно обильное теплое питье, например чай с лимоном. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических процедур.

Это может быть фронтит? У меня болит лоб, и давит глаза. При наклонении вперёд боль усиливается и при нажатии. Ухо покалывает.