Болит голова, течет из носа

Здравствуйте. У меня сильная боль в области лба и висков, нос заложен, небольшие выделения из носа прозрачные. Температуры нет. Пенталгин от боли не помог. Женщина, 43 года

Ответы

Здравствуйте Елена. Исключите развитие гайморита( снимки придаточных пазух носа),прием антигистаминного препарата, промывание носа минеральной водой 3-4 раза в день, чай с имбирем и лисоном2-3 раза в день

Здравствуйте Елена! Единственное уточнение: жалоба, которую Вы предъявляете ("сильная боль в области лба") соответствует больше ФРОНТИТУ (воспаление ЛОБНЫХ пазух. Но это принципиально не меняет ни лечение, ни необходимость обратиться на прием к ЛОР-врачу).