Болит голова

здравствуйте ,у меня болит голова ,то давит на веки ,на данный момент на нос как будто сейчас пойдет кровь из носа (неприятные ощущения ) в основном при наклонах , такие симптомы у меня и в последнее время часто подскажите пожалуйста от чего это может быть и какие таблетки принимать в этот момент ?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить синусит. Нужно выполнить снимки придаточных пазух носа, общий анализ крови, с результатами посетить ЛОР врача очно. При подтверждении диагноза целесообразно решение вопроса об антибактериальной терапии, так же возможно проведение промываний в условиях ЛОР кабинета. Нужно измерить артериальное давление в обычном состоянии и при появлении симптомов, если будут выраженные колебания – обратиться к терапевту.

Здравствуйте. Непременно посетите лор врача, выполните снимки придаточных пазух носа, промывание носа соленой водой,прием антигистаминного препарата, закапывать в нос капель с антигистаминным и противовоспалительным действием. Если кабинет доктора имеет аппарат для промывания пазух(кукушка) вполне возможно выполнить данную процедуру. Непременно контроль температуры,прием парацетамола при любом повышении температуры. Чай с имбирем и лимоном