Болит горло, что делать?

здравствуйте, постоянно болит горло и присутствует слизь то белая, то прозрачная, то зеленая. хронический тонзилитт. уже все таблетки перепробовала, все анализы сдала, всем чем можно поласкала. все равно болит и бывает голос осипший. что делать?

Ответы

Здравствуйте. Непременно начните с промывания носа физраствором, закапывать раствором протаргола. Полоскать горло перекисью водорода(1 стал перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды), чередовать с отваром ромашки. Приём пиобактериофага комплексного. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови, мазок из зева, АСЛО. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрей люголь. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола