Болит горло и зуб

У меня никогда зубы не болели. Этой осенью я пришла в Японии учиться Неделя назад у меня началось температура и горло очень болел. Потом мне сложно было говорит Со вчерашнего говорю как смогу Но зуб и не могу терпет это. Утром я заметила что мои зубы по желтели такого не было я всегда чищу их Потом мне беспокоят мой язык Пожалуйста помогите

Ответы

Здравствуйте. В вашем случае необходимо очное посещение врача. Начните с терапевта. Выполните исследование биохимического анализа крови, фиброгастроскопии. не лишним будет осмотр стоматолога. На время проведения исследований возможно принять нимесил, парацетамол при любом повышении температуры, полоскать горло отваром календулы

Здравствуйте. Посетите стоматолога и ЛОР врача очно для осмотра и определения тактики, сдайте общий анализ крови. Самостоятельно можете полоскать горло отваром ромашки, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Желательно обильное теплое питье