Болит горло с одной стороны

Здравствуйте !!!! У меня такая проблема очень сильно болит горло с левой стороны что не могу даже воды попить , больно , само горло чуть красное , но при этом боль только в левой стороне , даже при надавливание на шее с левой стороны больно , немного отдает в половину зубов с левой стороны , температуры нет , нечего больше нет кроме ужастных болей , я очень переживаю , что это ?????

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить воспаление. Вам стоит обратиться очно к ЛОР врачу для уточнения диагноза и назначения терапии, при необходимости - антибактериальной терапии. Так же сдайте общий анализ крови. Желательно обильное теплое питье, например чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день). Самостоятельно можете полоскать горло отваром ромашки, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт.

Здравствуйте. Начните с посещения врача. Полоскать горло отваром календулы, антибиотикотерапия, чай с имбирем и лимоном. Парацетамол при любом повышении температуры. Орошени спреем люголь 2 раза в день.