Болит горло уже месяц

Здравствуйте, болит горло уже месяц почти... Лечила полосканием 5 раз. В день ( ромашкой, морской солью, фурацилином) аджисептом, стрепсилсом эвкалипт (спрей). Не все сразу конечно, но чередовала по инструкции... Ничего не помогло... Пришла к врачу она меня осмотрела и сказала что у меня раздражение горла, что возможно аллергическая реакция и исключить мне сказала все моё лечение.... И совсем никаких лекарств не выписала. Разрешила только оставить полоскание ромашкой. Но боль так и не прошла, и думаю что это не аллергия, потому что на эти препараты или на что либо ещё не было никогда подобного... Есть такое ощущение ещё что болит у меня сам язык (хотя возможно что от горла просто уже отдаёт боль...) подскажите пожалуйста, что мне можно попробовать, чтобы прошла боль и покраснение??

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием повторно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, мазок из зева, по показаниям посев из зева с определением чувствительности. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.непременно полоскать горло раствором перекиси водорода(1 стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды,прием пиобактериофага комплексного,фарингосепта.Чай с имбирем и лимоном.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.При повышении температуры-терафлю.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. непременно выполнить клинический анализ крови.