Болит горло, заложен нос

Добрый вечер! Болит горло, миндалины не сильно красные, температуры нет. Недавно болела ОРВИ про лечилась амоксицилином, после чего голова продолжала болеть от заложенности носа, прокапала протаргол и заболело горло.

Ответы

Здраввствуйте Алена. Антибиотики при вирусной инфекции бесполезны. Терапия должна быть симптоматической, с соблюдением режима. Непременно питьевой режим и препараты интерфероны в нос. Рекомендую полоскать горло раствором перекиси водорода( 1ст л 3% перекиси растворить в 1 стаане воды)2-3 раза в день

Добрый день, Алена! Не понятно абсолютно ничего. Зачем при ОРВИ антибиотик? Вы пишетесь, что пролечились, но тем не менее Вам стало хуже, то есть выходит, что не пролечились. Одно могу сказать - обязательно обратитесь на очный прием к ЛОР врачу для того, чтобы он разобрался, что же нужно лечить и каким образом. Можете сделать рентгеновский снимок пазух носа и общий анализ крови, это поможет доктору.
врач  ★★★★★