Болит горло

Здравствуйте,у меня красное горло, иногда маленько побаливает,может ли лечить горло пульмикортом?Если нет тот чем лечить?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно обратиться к ЛОР врачу очно для осмотра, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрей люголь. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

Здравствуйте. Нет. Полоскать горло отваром календулы, ромашки. Промывать нос соленой водой. Использовать ингалипт, фарингосепт. Чай с имбирем и лимоном. При повышении температуры- парацетамол. Вполне допустимо , при кашле , использовать сироп алтея. Выполнив рекомендации , вы отметите значительное улучшение самочувствия и ускорите процесс выздоровления