Болит горло

Ужасно болит горло. Несколько месяцев назад вырвали зуб, ранка долго заживать не хотела, но все-таки зажила, но с того момента, как вырвали зуб, начало болеть горло. Ходила к врачам ЛОРам, к стрматологам, ничего не видят, говорят, что горло чистое. В очередной раз поехала к стоматологу, он осмотрел меня, сказал, что все хорошо, но что-то там обработал (или прижег) лазером на нёбе. Через пару часов горло начало болеть еще сильнее, слизистая опухла, появилось белое пятно (как налет). Что делать?!

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, какие обследования проводились, их результаты. В плане обследования должны быть выполнены мазки из зева, общий анализ крови, с-реактивный белок, по результатам повторная консультация ЛОР врача. Так же может потребоваться консультация невролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обследования

Здравствуйте.Имел смысл уточнить у стоматолога о характере проведенных мероприятий.Посетите его повторно,потребуйте объяснений. Без проведения осмотра могу предложить принять антигистаминный препарат, полоскать полость рта отваром ромашки.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение в данной ситуации и в ваших интересах. Всегда уточняйте ,что, с какой целью,вам проводят. Это позволит хотя бы иметь информацию. У вас должна быть выписка либо медкарта(все мерпориятия должны фиксироваться.