Болит и першит горло

Очень сильно болит горло, першит, когда глотаешь, ощущение что глотаешь шар, а он не проглатывается. Ощущение температуры, хотя её нет. Есть язвы на языке, но только 2. Кашель. Сухой. Почти всегда.

Ответы

Здравствуйте! Самостоятельно Вы можете попробовать использовать, например, Гексорал или Стрепсилс - если на них нет у Вас аллергических реакций. Но, конечно, нужно обращаться на прием к ЛОР-врачу.