Болит и заложено ухо

Здравствуйте! Кратко расскажу о своей проблеме... Три дня назад у меня был по симптомам солнечный удар, было головокружение, головная боль, температура, слабость и все что с этим связано. Начали лечение и все это пропадало, только осталось головная боль в правой части, иногда забивается нос и тоже справа, начали побаливать зубы верхней челюсти и все так же с правой стороны, а сегодня резко заложило и заболело ухо...что это может быть, помогите как нибудь!!!

Ответы

Забыл... Ещё побаливает иногда правый глаз, как будто давление повышенное

Здравствуйте. Вероятно, имеет место воспалительный процесс, возможна так же невропатия тройничного нерва на этом фоне. Нос можно промывать минеральной водой без газа несколько раз в день, в уши закапывать отпакс. Желательно обильное теплое питье, например чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Для уточнения ситуации желательно выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови, показаться ЛОР врачу очно. По результатам будет уточнен диагноз и даны рекомендации. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических процедур.

Здравствуйте. В вашем случае не исключено развитие синусита. Непременно выполнение снимков придаточных пазух носа клинический анализ крови. Посетите лор врача в очном формате. Непременно промывание носа соленой водой, полоскать горло отваром календулы, прием антигистаминного препарата. При выявлении проблем в пазухах- приём антибиотика+пробиотик. Не откладывайте проведение исследований и начало проведения терапии, это в ваших интересах.

У меня вот проблема сейчас обратится к специалисту, я в пути домой, буду ещё три дня, как можно сбить такие болевые ощущения и что все же лучше пить из лекарств?! На синусит не похожу по симптомам, а про нерв даже не знаю...