Болит кончик носа

Болит кончик носа на протяжении 3 месяцев . 1-2 дня болит , 1 день не болит . Боль только при надавливании. Что это может быть? И к какому специалисту идти?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить воспаление, так же боль может носить в данной ситуации невропатический характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться сначала к ЛОР врачу, выполнить общий анализ крови, по показаниям снимок, затем обратиться к неврологу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Необходимо исключить развитие воспалительного процесса. Посетите доктора, после осмотра лор врачом вам определят суть поблемы и можно дать рекомендации . Вполне возможно есть необходимость приёма антибиотика+пробиотик. Не откладывайте проведение исследований и начало терапии