Болит лоб, закладывает нос

Здравствуйте, в начале сентября лежала в больнице с гайморитом,делали пункции двух верхнечелюстных пазух. Спустя 2 недели начало снова закладывать нос по утрам и начала болеть голова в районе лба. Пока смогла попасть только к терапевту, который не обратил внимания на жалобы на головную боль и поставил диагноз - острый ринит. Может ли болеть голова после перенесенного гайморита?

Ответы

Здравствуйте. В любом случае с таким анамнезом необходимо выполнить снимки придаточных пазух, посетить ЛОР врача, при необходимости решить вопрос об антибактериальной терапии. Нос можете промывать минеральной водой.

Здравствуйте. Начните с промывания пазух( кукушка в кабинете лор врача), антибактериальный препарат+пробиотик, антигистаминный препарат, капли в нос с дексаметазоном и антигистаминным препаратом, промывание носа соленой минеральной водой