Болит нос и лоб при наклоне головы

Здравствуйте! Я женщина, 25 лет. Вот уже вторую неделю меня беспокоит постоянное скопление слизи в носу, а последние два дня ещё и боль, отходящая от носа и поднимающаяся вверх над бровями. Эта боль усиливается, если я наклоняю голову вперёд. подскажите пожалуйста, что бы это могло быть?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, речь о риносинусите. Нос можно промывать минеральной водой 2-3 раза в день. Применение сосудосуживающих капель возможно по необходимости, но курс не должен быть более 3-5 дней, поскольку свыше этого срока высока вероятность негативного влияния препарата на слизистую оболочку носа и развитие привыкания. Желательно выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови (уточнение наличия и степени воспалительных изменений), показаться ЛОР врачу очно.